Проблемы с оформлением дома на участке, приобретенном с недостроем

• г. Волгоград

Купили участок с недостроем. Пристроили дом, оказалось, что наш дом залезает на земли железной дороги. И теперь нам не могут сделать кадастровый паспорт на дом. как быть? Как оформить дом. земля у старого хозяина была в аренде у администрации города.

Ответы на вопрос (3):

Неофициально купили? Как можно купить землю, находящуюся в аренде? И не сделают Вам паспорт. Сейчас и РЖД и администрация обратятся в суд. Ваш пристрой признают самовольным строением, и землю Вы захватили самовольно.. Думать вначале надо было.

Ну, можно например снести дом и построить новый. Как оставить старый трудно сказать, потому как земли железной дороги это территория с особым статусом и там строить все равно ни как нельзя.

Надо разбираться с планом застройки, с договором аренды, имелось ли разрешение на строительство, возможно решение проблемы и найдется. Для более подробной консультации обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.