Выбор заместителя для сокращения - кто из двух имеет право на увольнение?

• г. Юрга

При реорганизации путем присоединения, у меня появилось 2 заместителя с одинаковыми функциями. Какого заместителя я имею право сократить? Один из них мать ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Любого, предложив ему другое рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

У нас будет реорганизация в форме присоединения в ДОУ, мою ставку сокращают, но на момент реорганизации я в очередном отпуске. Имеют ли право меня сократить в этот момент?

Происходит реорганизация предприятия путем присоединения к другому предприятию. В штате 2 должности бухгалтера, один из них находится в декретном отпуске. Могут ли при подписании уведомления о реорганизации кто находится в декретном отпуске предложить другую строчку?

Документы на реорганизацию оформляются. Нас кадровиков заставляют выдавать уведомления сотрудникам, которых должны сократить. Реорганизация должна произойти 1 июля. Разве это правильно?

Мне и,54 года я являюсь опекуном детей 5 и 9 лет на предприятии сокращение штатов путем реорганизации предприятия путем присоеденения в праве меня сократить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право сократить должность заведующего муниципального детского сада при реорганизации учреждения в форме присоединения и возможно ли сокращение заведующего (2 месяца после предупреждения выдержаны) если реорганизация не завершена?

Необходимо ли при реорганизации путем присоединения одного бюджетного учреждения к другому бюджетному учреждению составлять договор о присоединении? Спасибо за ответ.

У нас идет реорганизация детского сада путем присоединения к другому детскому саду и мою должность сокращают, имеют ли право сократить мою должность если я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение