Реорганизация детского сада - Можно ли сократить должность беременной сотруднице?

• г. Самара

У нас идет реорганизация детского сада путем присоединения к другому детскому саду и мою должность сокращают, имеют ли право сократить мою должность если я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Нет вашу должность не могут сократить согласно ст261ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)