Что делать после аварии - руководство для родственников пострадавшего водителя Рено Логан

• г. Старый Оскол

Ситуация такова. Рено Логан ехал по прямой трассе. С правой стороны выезжает грузовик и рено сталкивается с правым передним колесом грузовика. Рено в АльфаСтраховании. Водитель Рено получил тяжелые травмы и с места аварии его увезли на скорой в ближайшую больницу (не по месту жительства). Что делать теперь родственникам? Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Что делать теперь родственникам? Какие наши дальнейшие действия?

Вероника, как понятно из вопроса виновник водитель РЕНО ЛОГАН который нарушил ПДД и не заметил помеху справа.

Ждите результат рассмотрения данного нарушения, без доверенности вы ничего не сделаете. возможно что и водитель к тому времени в себя придёт.

Спросить
Пожаловаться

основанием для обращения в страховую компанию будет либо постановление об административной отвественности виновника, либо приговор в рамках уголовного дела, при расследования уголовного дела вы можете привлечь в качестве соответчика страховую компанию. кроме того за вред здоровью можно взыскать моральный вред не зависимо от наличия вины в действиях водителя

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трасе из под грузовика вылетела глыба льда и попала мне в передний бампер пробив его. Так как было темно разглядеть грузовик не смог, у меня осага что мне делать. Естественно грузовик не остановился.

Мой папа попал в дтп и умер на месте. Грузовик вылетел ему на встречу. Друг отца в коме. Вопросы: 1.должен ли водитель грузовика выплатить мне за авто, если грузовик принадлежит работодателю? 2.должен ли водитель грузовика оплатить затраты на похороны? 3.и вообще что положено в таких случаях?4.и что будет водителю грузовика если завели уголовное дело?

Грузовая машина сбила велосипедиста по правилам грузовик прав. Велосипедист сам выехал. Велосипедист получил серьезные травмы в тяжелом состоянии в больнице. Что грозит водителю грузовика, он был трезвый заключение медиков есть.

Моя мама пострадала в аварии. В автобус, в котором она ехала, врезался грузовой автомобиль.

Виноват водитель грузовика, который погиб на месте. Уголовное дело приостановлено. Грузовик принадлежит предприятию, водитель был его работником. Как возместить материальный и моральный ущерб? Возможно подать иск предприятию, где работал водитель?

Ехали с женой в Ростов. Впереди грузовик. В грузовике коровы. Он резко тормозит. Жена тоже. Из грузовика выпадает две коровы прямо на капот. Лобовое в крошку. Остановились. Ни машины ни коров. Сидим в кафе ждем ГИБДД. Что дальше делать? Первый раз такая фигня. Жену трясёт.

черепно-мозговая травма, тупая травма живота, многочисленные ушибы). Водитель вела себя просто по-хамски, даже в машину не хотела его посадить. В больнице муж написал отказ от лечения (мест не было), лечится дома, из больницы все бумаги ушли в ГАИ. Никаких схем и протоколов на месте происшествия не подписывали - уехали в больницу. Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Произошло ДТП на трассе, я ехал по трассе и не смог заметить грузовик, который стоял в полосе с нарушением правил аварийной остановки. Уходя от удара я проехал левее стоящего грузовика и со мной столкнулся другой грузовик, который объезжал стоящий грузовик.

Сотрудники ГИБДД постановили что виноват водитель стоящего грузовика, что подтверждается подписанным протоколом об АП, но проблема в том, что у него нет ОСАГО и он не владелец автомобиля.

Вопросы: 1) Можно ли подать заявление о возмещении убытков в страховую грузовика, который столкнулся со мной на основании того что владелец - юр.лицо и соответственно применить ст.1079 ГК РФ? 2) Если не получится с 1 вопросом: можно ли сделать соответчиком владельца стоящего грузовика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Припаркованную возле ТЦ мою машину зацепил грузовик и скрылся. Нашли грузовик, сопоставили повреждения автомобилей-они совпали. ДТП зарегистрировала система видеонаблюдения, но гос. номеров на видео не видно, но видны отличительные особенности грузовика, также есть накладная подтверждающая, что разгрузка этим грузовиком была произведена в данном ТЦ. Водитель грузовика проживает в другом городе и возможности его опросить не было. На момент задержания грузовика им управлял другой водитель. Полис ОСАГО грузовика без ограничения. Инспектор сказал, что отправит запрос по месту жительства водителя, но как правило (с его слов) они остаются без ответа. Возможно ли признание виновным водителя грузовика исходя из доказательной базы. Водитель не отказывается о дтп (по телефону говорит, что не заметил мой авто) и готов написать объяснение в своем местном гибдд. Мне как то не хочется ездить 2 месяца на поврежденном автомобиле, чтобы в результате получить справку о дтп с неустановленным водителем. Может сразу подать в суд на собственника грузовика?

На трассе из-под грузовика выскочил камень, разбил лобовое стекло. Грузовик остановился, водитель готов признать вину. У меня только осаго. Как быть?

Сложилась такая ситуация, из кузова впередиедущего грузовика, перевозящего грунт, выпало несколько камней один из которых разбил лобовое стекло моего автомобиля. Естественно я сразу остановился, но поняв, что номер грузовика я не запомнил, марку тоже, я догнал злополучный грузовик, хотя осознавал что этого делать неследует. Водитель грузовика свою вину отрицает, свидетелей у меня нет. В ГАИ мои действия могут квалифицировать как оставление места дтп. Есть ли шанс заставить водителя грузовика заплатить за стекло?. Машина редкая и оригинальное стекло нужно заказывать из Японии, обойдётся оно дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение