Местная администрация не разрешает имеют право они мне запретить и на основании чего?

• г. Моздок

Могу ли я поставить автономное отопление в квартире? Местная администрация не разрешает имеют право они мне запретить и на основании чего?

В доме с центральным отоплением и прибором учета тепла более 30% квартир имеют автономное отопление, но отказываются оплачивать отапливаемые места общего пользования (лестничные площадки, подвал), основное бремя затрат по отоплению ложится на квартиры с центральным отоплением. Куда обращаться?

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Хочю отлючиться от центрального отопления. Дом 3 этажа в моём подъезде все уже давно перешли на автономное отопление. Во всём доме осталось если быть точнее 5 квартир с центральным отоплением у этих собственников оставшихся квартир нет финансовых возможностей перейти на автономное отопление. Я зделал проек обратился в администрацию с заявлением чтоб разрешили отключение от цо. Мне отказали сылаясь на то что оставшиеся 4 квартиры должны тоже отключатся чтобы полность отключить дом от цо. Правомерен ли отказ адмистрации? Уточняю что в моём подъезде только моя квартира с цо а оставшиеся 4 кв в других подъездах и моё отсоединение ни как невлияет на их квартиры.

Вопрос по автономном отоплению (электрическому). Установлено в 2006 году. Все документы имеются. В технической паспорте на квартиру вид отопления _ электрический. Имеется теплотехническому расчет квартиры по отоплению. Н о в этом году в тсж стали начислять отопление по кв.м полностью. Подскажите правы ли они. И какими постановлениями они руководствуются при начмслении.

Я собственник 2/3 квартиры, 1/3 принадлежала умершему, в наследство никто не вступил.

Квартира отключена от централизованного отопления. Установлено в квартире автономное отопление. Нужно ли мне платить за общедомовые нужды на отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить котел в 2 х комн. Квартире администрация р-на не разрешает, имеют ли они права запрещать всем жителям р-на?

Застройщик предлагает подписать ДДУ в котором газ подводится до квартиры (газовое отопление автономное в каждой квартире). Строительные нормы это разрешают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение