Как определить, обязан ли собственник платить за общедомовые нужды на отопление, если квартира имеет автономное отопление?

• г. Воронеж

Я собственник 2/3 квартиры, 1/3 принадлежала умершему, в наследство никто не вступил.

Квартира отключена от централизованного отопления. Установлено в квартире автономное отопление. Нужно ли мне платить за общедомовые нужды на отопление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, да . Ведь отопление подъездов и иных мест общего пользования никто не отменял.

Оплата ОДН за отопление отменена более трёх лет назад (постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 № 344, которое вступило в силу с 01.06.2013)

Удачи Вам