Несправедливое обвинение в затоплении ванной комнаты - соседка требует возмещение расходов на ремонт и экспертизу

• г. Новоуральск

Первого сентября снизу вызвали аварийную службу на затопление ванной комнаты! У них на потолке образовалось пятно около 1 кв. м.!На момент нас дома не было! Аварийная служба сделала заключение о том что мы являемся виновниками затопления! Хотя пятно находится в районе труб водоснабжения и у нас в ванной в этом месте ничего не находится и никаких следов воды не наблюдалось! Соседка снизу заказала экспертизу, которая проводилась через четыре месяца после затопления, и мы не присутствовали на этой экспертизе т.к. получили письмо на следующий день после ее проведения! Теперь она требует возмещение стоимости ремонта и экспертизы! Обязаны ли мы оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей нет пусть обращается в суд и там доказывает что это Ваша вина.

При такой спорной ситуации соседке лучше обратиться в суд, а Вам пока подождать с оплатой ущерба.

С уважением, Дейнеко Н.Г.