Сбитый пешеход на пешеходном переходе - родственники предлагают компромиссную сумму, стоит ли соглашаться и как обезопасить себя?

• г. Москва

Сбил пешехода на пешеходном переходе, он в реанимации.

В гаи я говорю, что я ехал на зеленый, родственники пешехода говорят, что он до реанимации успел сказать, что он шёл на зеленый.

Родственники предложили встретиться, дать им денег за то, чтоб они не имели претензий и нам не судиться и не тратить время и деньги на адвокатов.

Стоит ли доровариваться? Если сумма для меня подъёмная, то какие документы\расписки стоит взять чтоб быть уверенным, что не просто так отдал деньги и не попросят ещё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых, если Вы договоритесь по сумме, то следует брать расписку от родственников о том, что они получили денежные средства в качестве компенсации за причиненный вред в результате ДТП. НО!!! Это родственники, а не сам потерпевший. Поэтому когда он придет в себя и выпишется из больницы, он вправе также потребовать от Вас компенсацию вреда и будет прав. При обращении в суд, несмотря на расписку от родственников, в его пользу взыщут компенсацию. Поэтому советую подождать пока он сам придет в себя и получить расписку от него самого на деньги. Если потерпевший несовершеннолетний, тогда можете договариваться. В то же самое время, если ему причинен тяжкий вред здоровью, то возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас. Предлагаю Вам придти ко мне на консультацию (бесплатно) и обсудить все детали, чтобы избежать неприятных последствий. Обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Сбил выбежавшего человека на пешеходном переходе. Я ехал на мигающий зеленый, пешеход сказал, что бежал на свой зеленый. Сейчас он в реанимации. Что мне грозит?

Скажите, возможно ли прекращение дела по примирению сторон в данной ситуации?

Я, сбил пешехода на регулируемом переходе, виновным себя не признаю (ехал на зеленый), пешеход тоже не признавал (говорил, что шёл на зеленый), сейчас он в реанимации без сознания.

Родственники предложили пойти на примирение сторон за какую-то сумму с моей стороны.

Скажите, возможно ли это вообще если у них на руках будет доверенность от пешехода?

Попал в ДТП на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ехал по тротуару на велосипеде, подъезжая к перекрестку (пешеходному переходу) остановился, перед пешеходом стоял авто, пропускал пешеходов, На светофоре пешеходам зеленый, авто ехало тоже на зеленый, правый поворот (такой вот странный перекресток). Убедившись что авто меня пропускает, начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу (не спешившись) на тот же зеленый для пешеходов. В этот момент авто тоже начал движение и совершил на меня наезд. В группе разбора меня признали виновным. В каких случаях страховая компания может взыскать по КАСКО с виновника (меня, у меня страховки соответственно нет) стоимость ремонта автомобиля потерпевшего?

Сбил пешехода на пешеходном переходе, я был с пассажиром, ехали на зеленый свет. Пешеход говорил что переходил на свой зеленый, свидетелей не сообразили зафиксировать и их не осталось. Какой шанс доказать в суде свою невиновность?

Пешеход сейчас в реанимации.

А если не удастся доказать невиновность, то какие шансы получить не реальный срок, а условный хотя бы?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, я попал в больницу у меня два перелома, те кто сбил дали мне 15000 р,я написал им расписку что притензий к ним не имею, но на тот момент я низнал что у меня два перелома сидалищной и лонной кости, и еще они говорят что не на пешеходном пешеходе и так написано в протоколе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сбили на пешеходном переходе человека, он двигался на зеленый свет, автомобиль ехал тоже на зеленый. При повороте на право, водитель не увидел пешехода и сбил его. У пострадавшего перелом бедра.

Что грозит водителю?

Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?

Произошло ДТП, водитель сбила пешехода, неуспевшего перейти на зеленый, он переходил дорогу по пешеходному переходу, светофор там быстро меняется на красный свет, проще говоря дедуля не просто неуспел перейти, получается он уже шел на красный и его сбила машина. Таз переломан ушиб головы сломана голень, лежит в реанимации отказывают почки. Так как мы его нашли в больнице не сразу, а спустя время мы не понимаем как привлечь водителя к ответственности? Или ей вообще не за что отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение