Увольнение сотрудника в УИС до окончания отпуска по уходу за ребенком - законность и возможные нарушения

• г. Киров

В настоящее время прохожу службу в УИС. Заключал контракт на период нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. 21.01.2014 мне было выдано уведомление об увольнении из УИС по п. г ст.58 Положения О прохождении службы в ОВД (по окончании срока службы, предусмотренного контрактом) в связи спредстоящим выходом сотрудника с 11.02.2014, должность которого я замещаю. Мне сообщили, что я буду уволен с 10.02.2014 не смотря на неиспользованный отпуск и возможное прохождение ВВК, без моего согласия. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да все законно Вас увольняют в связи с истечением срока контракта.Когда Вы его подписывали,то соглашались,что его срок действия ограничен