Можно ли узнать статью закона, где это написано (про невозможно вынести определение в данном случае).

• г. Москва

На заседании по иску об алиментах, судья отказалась вынести определение по мировому соглашению, обосновав тем, что по алиментам, определения по мировым соглашениям не выносятся. Что возможен только вариант, с соглашением, заверяемым нотариусом или она будет рассматривать дело по сути иска, на основании материалов дела. Дополнительно, после подписания нот. соглашения мне необходимо будет отозвать иск.

Насколько ответ судьи адекватен? Можно ли узнать статью закона, где это написано (про невозможно вынести определение в данном случае).

Если судья действует по каким-то другим причинам, что можно сделать, ч.б. все-таки получить определение по мировому соглашению.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение не утверждается судом. если оно противоречит правам третьих лиц, в данном сулчае ребенка. Вы вправе заключить нотариальное соглашение. Либо дождаться, пока суд вынесет решение. По соглашению вы все равно не имеете право получать мненее, чем по азкону. Только больше