Суд отказал в удовлетворении иска о признании нотариально не удостоверенного соглашения по алиментам действительным

• г. Краснодар

Соглашение по алиментам нотариально не удостоверенное. Исполнялось в течении 1.5 лет. Подала иск о признании соглашения действительным. Соглашение подписано 8.08.2013. судья отказал в удовлетворении иска, и признание соглашение действительным.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли его действие ?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в суд о признании акта налоговой инспекции не действительным. Суд в иске отказал. Теперь иск подала налоговая инспекция о взыскании по акту. Рассматривает иск судья, который рассматривал наш иск по признанию акта не действительным. Имеет или нет право этот же судья рассматривать иск, если я выступаю теперь ответчиком. По закону нет? Но я что-то сомневаюсь.?

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Сестра подарила (продала) свою долю дагестанке. Та подала в мировой суд на определение порядка пользования квартирой. Уже были два заседания. Я подала встречный иск о признании сделки не действительной. Судья отказала в иске. Если судья определит порядок пользования, будет ли это являться признанием её собственницей. Исключит ли это решение подачи моего иска о признание сделки дарения недействительной в районный суд.

Была просрочка 2 месяца платежа в кредитной организации. После чего было подписанно соглашение на предоставление льготного периода на 3 месяца и новый график платежей, но через две недели после подписание данного соглашения кредитор подал иск в суд. Может ли суд отказать кредитору в удовлетворении иска если было подписано между нами соглашение с новыми условиями и графиком платежей.

На заседании по иску об алиментах, судья отказалась вынести определение по мировому соглашению, обосновав тем, что по алиментам, определения по мировым соглашениям не выносятся. Что возможен только вариант, с соглашением, заверяемым нотариусом или она будет рассматривать дело по сути иска, на основании материалов дела. Дополнительно, после подписания нот. соглашения мне необходимо будет отозвать иск.

Насколько ответ судьи адекватен? Можно ли узнать статью закона, где это написано (про невозможно вынести определение в данном случае).

Если судья действует по каким-то другим причинам, что можно сделать, ч.б. все-таки получить определение по мировому соглашению.

Спасибо!

Подала иск о признании права собственности в районный суд. Судья сказал, что примет решение за, если будет признание иска от ответчиков. Ответчики живут очень далеко. Как за пару дней довести до суда заявление о признании иска?!?! Без почты и телеграфа?!?!? Помогите!

Истец подал иск и сослался на доп соглашение (в иске указано что я якобы взял деньги в день подписания соглашения), судья запросил первоначальные расписки,

Вопрос: получается будет меняться основание иска? Будет ли меняться предмет иска при этом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: Подали в суд 2 иска: 1 иск о признании завещания не действительным, и о недостойном наследнике на наследство. Потом передумали и написали заявление в суд о приостановке дела о недостойном наследнике. В ходе разбирательства по делу о признание завещания не действительным выяснились очень негативные обстоятельства. Вопрос: можно ли возобновить дело по признанию недостойного наследника, и как возобновить если в наследство наследник не вступил? И правомерно ли мы подали в суд иск о признание недостойного наследника если завещание ещё не оспорено. Надеемся на помощь.

После смерти мужа, жена и 2 детей (от первого брака) подали на наследство, один сын в нотариусе отказался от своей доли в пользу другого. Жена подала в суд иск об отстранении их от наследства (в иске указаны оба сына). пришли к мирному соглашению с выплатой компенсации за 2/3. если убрать из иска отказавшегося сына как ответчика, нужно ли указывать его в мировом соглашении? Есть ли у него право претендовать на собственность, после признания мирового соглашения в суде?

С бывшей женой заключено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. В настоящее время она подала в суд иск о признании соглашения недействительным и взыскании с меня алиментов. Основание-она считает, что мои доходы выше, и я уплачиваю по соглашению меньше, нежели уплачивал бы в судебном порядке.

Есть нюанс. Проживаем вместе. За жилье, ипотеку, продукты и одежду ребенка полностью плачу я. Место жительства ребенка по суду не определено. Подал встречный иск на жену о взыскании с нее алиментов. Она нигде не работает, и не желает. БЫло предварительное заседание у мирового судьи. Судья отказался принять мой встречный иск, мотивировав тем, что у нас с женой есть соглашение об уплате алиментов и вообще, если в судебном порядке не определено с кем живет ребенок, то априори считается, что он живет с матерью. По-моему бред?

Подскажите, имела ли основания судья принять встречный иск? стоит ли отдать данный иск в канцелярию судебного участка? Правильно ли я понимаю, что после регистрации моего иска, в случае отказа, должно быть письменное обоснованное определение от судьи об отказе в принятии иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение