Могу ли я разместить свадебные диски в ЗАГСе и какие законы регулируют этот процесс?
199₽ VIP

• г. Омск

Могу ли я разместить диск с свадебными статьями и свадебными предложениями для молодоженов (фотографами, ведущими и т.д.) в Загсе. Диски размещаются на стойках при входе в ЗАГС например или внутри. Диски бесплатные. Диск имеет регистрацию в роскомнадзоре как периодическая программа.

Есть ли у ЗАГСов право запретить мне размещение, есть ли какие-то законы регулирующие это на что можно сослаться? В какую инстанцию следует обратиться для разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это реклама услуг. В гос.учреждении реклама запрещена.

Вам следует обратиться к руководителю ЗАГСа.

Это лучший ответ

Есть ли у ЗАГСов право запретить мне размещение, есть ли какие-то законы регулирующие это на что можно сослаться?

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

4. Контроль за деятельностью по государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния:

координирует деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния и осуществляет ее методическое обеспечение;

осуществляет контроль за осуществлением полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния;

осуществляет надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации при государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе проводит проверки деятельности органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, истребует документы и вносит предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации.

ГАРАНТ:

В Загсе нельзя, но однако Вам необходимо договориться с подрядчиками, и можно начинать рекламировать свои услуги. Каждый клиент хочет предварительно увидеть, как будет выглядеть его свадьба. Поэтому вы должны договориться со всеми подрядчиками о предоставлении вам рекламных материалов. Сфотографируйте букеты, арки и аксессуары, попросите у ведущих видеозаписи их выступлений, имейте под рукой диски музыкантов, меню ресторанов и кафе, образцы работ фотографов и т.д. Имеет смысл напечатать цветные буклеты.