Аварийный дом с не приватизированной квартирой и прописанными родственниками - что ожидать при сносе и расселении?

• г. Уфа

Дом в аварийном состоянии, квартира не приватизирована, в квартире прописаны: мама и отец (отец в разводе, женился на другой женщине, но прописан у нас), дочка с мужем. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? На что обратить внимание при расселение?

Ответы на вопрос (2):

По закону с 1 марта 2005 года люди имеют право только на равнозначные площади. И если до этого они проживали в коммуналке, то после сноса их прежнего жилья опять могут получить комнату в коммуналке. Отдельную квартиру получает только семья, уже имевшая отдельную жилплощадь.

Получите жилплощадь, равнозначную занимаемой.