Разделение имущества при разводе - возможности и ограничения в случае отказа бывшей жены от дележки. Кредит, бытовая техника и мебель - как суд разделит имущество и расчеты в иске

• г. Москва

Как разделить имущество с бывшей женой, которая не хочет ничего делить. С ней остался жить сын. В доме есть бытовая техника, которая стоит не малых денег, тот же пылесос тысяч за 25,холодильник дорогой, мебель. Все покупалось в период брака. Можно ли это делить. По факту, она может это продать и купить более дешевые варианты. Как суд разделит это имущество? Так же,в последние месяцы совместного проживания был взят кредит. Жена утверждает, что он был взят только для меня. Фактически развод произошел только через пол года после оформления кредита.

На что можно расчитывать в суде и как прописать имущество в иске, если не помню когда оно куплено и за сколько, могу только примерно цену написать.

Ответы на вопрос (3):

Можно поровну разделить все имущество

Если деньги от кредита были потрачены на нужды семьи, он тоже делится

Подайте в суд иск о разделе имущества

Стоимость имущества указываете хотя бы примерную. И немаловажную роль играет кто и когда взял кредит

Здравствуйте. Подавайте в суд.

Техника и мебели физически не делятся. Выможете оставить ей и просить компенсация 1/2 стоимости или набоорот.

Кредит тоже делится.