Могут ли задержать на таможне при вылете в Тайланд при наличии задержек по кредитным платежам в РФ?

• г. Барнаул

Могу ли я вылететь в Тайланд из РФ если взят кредит в банке и было 2 задержки по платежам, но на данный момент вся пеня и т.д. выплачена. Кредит платить еще достаточно долго. Не задержат ли меня на таможне?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете вылетать, но на сайте УФМС посмотрите - есть ли ограничения на выезд

Если в ваш адрес не было уведомления о запрете на выезд из РФ, то вы можете свободно покидать территориальные границы РФ.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Не задержат. Временные ограничения на выезд из РФ налагаются приставом только в случае неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 67 ФЗИП).