Как поступить, если работодатель предлагает перевести на более низкую должность и уменьшить оклад в связи с наймом нового сотрудника на мою прежнюю должность?

• г. Череповец

Заставляют написать заявление о переводе на на должность ниже, соответсвенно и оклад ниже. На мое место хотят взять другого человека. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо отказываться от перевода, ни в коем случае не писать заявление. Если уволят, то будете обжаловать это увольнение в суде.