Спор о долге - Решение суда о выделении доли домовладения вызывает вопросы согласованности с российским законодательством и возможность обращения в Европейский суд

• г. Москва

У нас спор между двумя физическими лицами из-за денег. Решением районного суда, выделили 1\4 часть принадлежащего мне домовладения и признали право собственника за истцом.

Началось исполнительное производство по реализации этой части дома в счет возмещения долга.

Насколько сооответствует такое решение суда российскому законодательству, имея в ввиду, что данное домовладение - единственное пригодное для жилья.

Имею ли я основание обратиться в Европейский суд по поводу незаконного лишения меня собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслев!!! Данное исполнит. производство в отношении единственного помещения (ст. 446 ГПК РФ)-незаконное. Если такое присутствует, то обжалуйте действия судебного пристава в суд.