Как вернуть деньги за бизнес-курсы и где подать жалобу?

• г. Москва

Оплатил бизнес-курсы в институте, используя банковскую карту и реквизиты на сайте. Но посетить курсы не смог. Заранее связался с куратором и объяснил ситуацию. Договор даже не успел заключить. Написал заявление на вовзрат, но к сожалению копию с отметкой о приеме себе не взял.

В итоге куратор кормит завтраками уже 4 ый месяц и оплату не возвращают. Как вернуть деньги и куда писать жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Иван

если договор не успели заключить, возвращайте деньги в порядке ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение - сначала претензия, потом - суд

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд за взыканием денежных средств.

Здравствуйте. При наличии у вас на руках документов, подтверждающих платеж, можно в судебном порядке взыскать оплаченную сумму. Плюс к этому - можно взыскать проценты, услуги юриста, пошлина.