Последствия при передаче дела в Суд в случае задержания подозреваемых в избиении потерпевшего и применении физической силы согласно закону о полиции

• г. Кызыл

Меня интересует вопрос: при задержании подозреваемых в избиении потерпевшего. Один оказал сопротивление при этом мною была применена физическая сила в соответствии с законом о полициив отношении задержанного, согласно заключению судмед эксперта причинен легкий вред здоровью, возбудили дело по статье 286 ч 3 аб, спецсредства не применялись, так как на тот момент не были за мной закреплены. Какие могут быть последствия при передаче дела в Суд?

Ответы на вопрос (1):

В случае если следователем будут собраны достаточные доказательства Вам могут предъявить обвинение по данной статье и в суде если будет доказана Ваша вина, то санкция данной статьи по УК РФ предусматривает от 3-х до 10 лет. Вам советую не откладывая обратиться очно к адвокату и он может Вам помочь