Как оформить два дома, находящихся в долевой собственности, на отдельных владельцев?

• г. Санкт-Петербург

До пожара мы с моей соседкой имели дом в долевой собственности, после того как наш дом сгорел мы построили два отдельных дома на нашем старом общим участке. Но теперь эти дома оказались также в долевой собственности. Подскажите пожалуйста, как нам оформить каждый свой дом на отдельного владельца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что бы Вам помочь нужно смотреть все имеющиеся документы

Спросить
Пожаловаться

Все просто: по соглашению или через суд

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой купили загородный участок с 1/2 доли на дом. земля в нашей собственности дом в долевой. У нас с соседкой отдельные входы в дом как нам разделить доли и присвоить нашему участку отдельный адрес сейчас у нас общий адрес? Заранее спасибо.

После смерти родителей дети не оформили наследуемый дом-были разногласия. В последствии дом сгорел. На месте сгоревшего дома сын на свои средства построил новый дом. Дочь на этом же участке достроила себе отдельный дом который еще при жизни начал строить отец для нее. Таким образом на земле предоставленном в бессрочное пользование теперь два дома. Подскажите пожалуйста как правильно оформить в собственность землю и дом?

Земля находится в долевой собственности! Я построил на ней дом! Решил оформить документы на частную собственность и оказалось, что этот дом так же принадлежит второму владельцу участка! Как оформить свой дом на себя?

У нас было два дома в общей долевой собственности на четыре хозяина. Второй дом (после пожара) купил один человек, землю приватизировали и поделили на трёх человек по долям.

Новый хозяин восстановил свой дом, рядом построил ещё один на своей земле и оформил их по упрощёнке в свою собственность.

Я начал продавать свой дом и узнал эту новость.

Теперь получается, что в общей долевой собственности на четыре доли остался только наш старый дом, т.е. моя доля уменьшилась на половину.

Подскажите выход из ситуации.

Имеется земельный участок 26 соток в долевом владении 18/8. Ранее участки имели отдельные кадастровые номера, предыдущим владельцем были объединены за одним кадастровым номером, потом проданы двум новым владельцам уже как долевая собственность. На участке имелся двухквартиный жилой дом также оформленный в долевую собственность по 1/2, условная граница между участками проходила по середине дома. Недавно дом сгорел и одному из владельцев хочется вернуться к прежнему делению участка по прежним кадастровым номерам, чтобы построить отдельный дом на своем участке. Прошу рассказать, какие действия надо предпринять. С уважением.

У нас такая ситуация. На одном участке два дома, один дом - в долевой собственности на двоих, второй дом - в личной собственности третьего.

Один из дольщиков первого дома хочет продать свою долю.

Подскажите, пожалуйста, должен он уведомлять о своём намерении того соседа, который живёт в отдельном доме (но на общем участке)?

Имеется участок в общей долевой собственности. Доли 1/3 и 2/3. На участке два дома, также в долевой собственности, в таких же долях каждый дом. Как можно оформить дома в отдельные объекты? Т.е. один дом на одного собственника, второй на другого? Обязательно ли для этого межевать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был участок в долевой собственности в долях 1/4 и 3/4. На участке стоит дом в такой же долевой собственности. Построили второй дом на участке, при оформлении также пришлось оформить в долях 1/4 и 3/4. Решили выделить доли. Провели межевание, выделили два участка. Один участок теперь в собственности владельца - у которого была доля 1/4, на нем полностью стоит один из домов. Но доли в доме не выделены, там также осталось 1/4 доля и 3/4. На втором участке стоит второй дом но он также остался в долях 1/4 и 3/4. Как можно правильно оформить дома, чтобы у каждого собственника был целый дом, без долевой собственности.

Хотим купить 76 сотых общей долевой собственности частного дома. Частный дом в общей долевой собственности У второго владельцы 24 сотых. Два отдельных входа. Есть газ, вода (думаем, что они оформлены на один дом, но платят за газ они отдельно сейчас). Участки отдельные (у каждого свой в собственности). Мы хотим купить и снести Тогда уже свою часть дома (76). Какие у нас есть варианты? Как нам правильно это сделать? Сколько по времени примерно занимает раздел дома и финансово это сильно затратно? Второй собственник может ли нам помешать это сделать? Помогите, пожалуйста, понять нам наши риски.

В 2013 полностью сгорел дом, находился в долевой собственности (3 собственника) у каждого собственника отдельный, прилежаший к дому, оформленный в собственность зем. участок. Я хочу начать строительство на своем участке (3 сотки). С оформления каких документов мне нужно начать, чтобы заложить фундамент и возводить дом. Напишите пожалуйста последовательность. Могу ли я восстановить свою часть дома на старом фундаменте, нужно ли при этом прекращать долевую собственность надом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение