Отказываются продлевать квоту - как защитить права инвалида-студента в университете
199₽ VIP

• г. Москва

В этом году ребенок - инвалид поступил по квоте в институт на первый курс. Проучился два модуля и сдал все экзамены и зачеты. Не смог сдать только микроэкономику (факультет права). Деканат настаивает на переводе на платное место. Какие у нас права.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае видимо вас либо отчислят,либо придется переводится на платное.А на бюджетное место они потом за взятку возьмут другого .

Евдокия Валентиновна

льгот нет. Требования по учебе ко всем одинаковы. Если задолженность только одна, то, сможет и пересдать, если сроки ещё не прошли.

Если есть академическая задолженность, то будет отчислен. Настаивать на платном обучении ВУЗ не вправе.

Скорее всего вас отчисляют!

Только попытка пересдать спасёт положение !

В этом году ребенок - инвалид поступил по квоте в институт на первый курс.Проучился два модуля и сдал все экзамены и зачеты.Не смог сдать только микроэкономику (факультет права). Деканат настаивает на переводе на платное место. Какие у нас права.

В этом году ребенок - инвалид поступил по квоте в институт на первый курс. Проучился два модуля и сдал все экзамены и зачеты

Нужно читать Устав ВУЗа прежде чем давать ответы. обратитесь к ректору ВУЗа и с ним побеседуйте.