Как прекратить уголовное дело после нахождения своего угнанного автомобиля

• г. Тутаев

25.11.2013 у меня угнали автомобиль, было подано заявление в полицию, через неделю я нашел его своими силами. Полиция до сих пор вызывает меня на допросы. Есть ли какая нибудь возможность прекратить уголовное дело, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

они делают свою работу было совершено преступление о котором вы заявили теперь правоохранительным органам не сказать стоп!!! вы должны сообщить при каких обстоятельствах нашли транспортное средство, так как служители закона хотят выйти на преступников.

Если уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 166 УК РФ, то дело можно прекратить за примирением сторон написав заявление следователю или дознавателю.

Если возбудили по ч.2 ст. 166, то дело не удастся прекратить.