Каков срок возбуждения уголовного дела полицией при краже автомобиля?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения проверки установлен 3 суток, который может быть продлен до 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела? Если при этом у них есть много информации т.е. окурок угонщиков, видео наблюдение в какую сторону поехала машина.

Месяц назад угнали автомобиль, на руках кроме талон-уведомления, полученного в полиции ничего нет. Дознаватель устно сообщил что заведено уголовное дело по ст. 158 и тишина... Как получить на руки постановление о возбуждении уголовного дела и справку об угоне автомобиля? В полицию необходимо подать заявление или ходатайство?

У меня угнали автомобиль, я являюсь ответ хранителем данного автомобиля. Написала заявление в полицию прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в суд обжаловать данное постановление. Имею ли я права сама придти в суд на судебное заседание и представлять сама свои интересы по поводу жалобы? Спасибо.

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Водитель рядом припаркованного автомобиля открыл дверь, в результате чего повредил мой автомобиль. Сам момент аварии я не видел. А заметил только когда подошёл к своему автомобилю. Я дождался виновника и сообщил, что он повредил мой автомобиль. Вызвали полицию, полиция взяла у всех участников показания, в показаниях я указал на водителя другого авто. Сейчас пришло постановление с отказом в возбуджении дела и о чудо в постановлении виновник не установлен, водитель другого авто даже не фигурирует. Вопрос с кого требовать возмещения ущерба?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Мне не приходят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Запрос в отдел полиции писал. Ответили приезжайте в отдел полиции. Приехав сказали подождать, затем дежурный сказал что не могут найти документы. Дали номер телефона, звоните. Позвонил сказали зачем вам постановление, мы на руки не выдаем, говорю для суда, отвечают что суд сам запрашивает. Как по закону получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Пишу в прокуратуру, они направляют опять в полицию, пишут что полиция должна ответить, но тишина, уже а течение года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение