Какая ответственность страховой компании при ДТП со страховкой, но без пройденного техосмотра? И кто оплатит ремонт автомобиля?

• г. Рыбинск

Я попал в ДТП виновник аварии я,у меня есть страховка но не пройден техосмотр авто, моя страховая обязана выплатить пострадавшему водителю или нет? и кто в этом случаи будет оплачивать ремонт? С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

да ваша СК обязана выплатить страховое возмещение