Надо ли подавать в суд на работников ЖЭКа или на другую каку-либо инстанцию?

• г. Москва

Мама за выслугу лет (стаж) имеет льготы 50% - оплата коммунальных услуг по МВД. ЖЭК присылает ежеквартальный расчет и указывает нам на задолженность в 4000 рублей. Оплата вностится нами регулярно.

Надо ли подавать в суд на работников ЖЭКа или на другую каку-либо инстанцию?

Имеют ли дети пенсионеров МВД (27, 23,22 лет) эти льготы? Пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет льготы на оплату 50% только своей части коммунальных услуг в общей плате за всех проживающих. Остальные жильцы оплачивают свою часть полностью.