Надо ли подавать в суд на работников ЖЭКа или на другую каку-либо инстанцию?

• г. Москва

Мама за выслугу лет (стаж) имеет льготы 50% - оплата коммунальных услуг по МВД. ЖЭК присылает ежеквартальный расчет и указывает нам на задолженность в 4000 рублей. Оплата вностится нами регулярно.

Надо ли подавать в суд на работников ЖЭКа или на другую каку-либо инстанцию?

Имеют ли дети пенсионеров МВД (27, 23,22 лет) эти льготы? Пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет льготы на оплату 50% только своей части коммунальных услуг в общей плате за всех проживающих. Остальные жильцы оплачивают свою часть полностью.

Спросить
Пожаловаться

Нас затопили по вине жэк, они согласились сначала оплатить расходы, то теперь они переносят дату оплаты, можна отказаться от услуг работников жэка для восстановительных работ, и нанять других и предоставить жэку счет на оплату?! какие статьи и законы есть для этого? Спасибо за ранее.

Муж под следствием, адвокат сказала взять характеристику от соседей. Соседи написали характеристику, но в ЖЭКе нам отказались заверять их оргументируя это тем, что у нас задолжность за коммунальные услуги 4000 рублей, и пока не погасим они не поставят печать. Прав ли директор ЖЭКа?

Я не оплачиваю услуги капремонта в квитанции Жэка, т.к. не заключала договор. Эти услуги мне включают в коммунальные, за счет чего растет квартплата ежемесячно. Имеет ли ЖЭК право производить эти действия?

Работники бухгалтерии ЖЭК в течении многих лет начисляли мне квартплату и оплату за коммунальные услсуги неправильно (меньше, чем положено). Какими нормативными актами я могу оперировать, если встанет вопрос о выплате мною задолженности, образовавшейся по вине работников ЖЭКа?

Родственники пенсионеров МВД имеют право на льготу при оплате коммунальных услуг?

ЖЭК подал на меня иск по взысканию задолжености. Я пытаюсь в суде доказать о некачественных услугах жэка по завышеным тарифам. Могу ли я требовать от жэка предоставления перечня услуг за год и сколько денег на них было потрачено, куда уходят наши деньги? Судья говорит, что это секретная информация. Обязаны ли жэки предоставлять такую информацию?

Проблема в следующем: год назад мною в бухгалтерию на работе было подано заявление об удержании из зарплаты оплаты за квартиру и коммунальные услуги. В течение всего года из моей зарплаты производились удержания (расчетки сохранены).

недавно получила повестку в суд, ЖЭК подает на меня в суд о взыскании задолженности по квартплате. Получается, что мое предприятие регулярно удерживало денежные средства из зарплаты, но не перечисляло их на счет ЖЭКа, а из ЖЭКа в течение года ни разу не приходили предупреждения о задолженности.

Искать ли мне средства на оплату задолженности? Что может решить суд?

обяжут выплачивать задолженность меня или предприятие, на котором я работаю?

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы спросить на каком законном основании жэк требует оплатить образовавшуюся задолженность за якобы предоставленные услуги? У жэка лицензии нет, услуги вообще, согласно договору не прдоставлялись несколько лет. Упрвление жкх не реагирут, жилищная инспекция тоже. Квартира бз удобств, принадлежит исполкому. А у жэка ответ одиннет денег, но мы,по словам жэка обязаны платить, только за что нам не понятно! Куда еще нам обратиться, подскажите, долг по бухгалтерии жэка растет.

Бухгалтерия ЖЭКа начислила квартплату не законно. Что делать если бухгалтерия ЖЭКа отказывается произвести перерасчет коммунальных услуг? Как повлиять на ЖЭК?

После очередного дождя потекла вся квартира я собственные средства отремонтировала межпанельные швы. как провести эту оплату в счёт коммунальных услуг жэка. При обращении в жэу ответили, что надо было не ремонтировать. А жэк может в будущем году проведет ремент швов. А сейчас денег у них на это нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение