Важно - просрочится вид на жительство армянского гражданина - что будет, если не успеет обновить паспорт и продлить вид

• г. Апатиты

01.04.2014 просрочится вид на жительство армянского гр-на,до этого времени ему нужно успеть поменять армянский паспорт, так как он просрочен, что будет если он не успеет до 1.04 вернуться и продлить вид на жительство? (говорят, что если он выйдет за пределы РФ,то сможет вернуться по истечении 3 х месяцев, правда?)

Ответы на вопрос (1):

Если он не нарушал Законов РФ, то въезд ему не запретят. Срок действия паспорта можно продлить в Консульстве Армении в РФ.