Как правильно приобрести автомобиль после ДТП без оформления и вызова ГИБДД?

• г. Москва

Хочу купить авто после дтп, но дтп не оформлено, ГИБДД не вызывали, продавец говорит разошлись мирно, договорились на месте. Как правильно купить это авто?

Ответы на вопрос (1):

купить можно по договору купли-продажи, однако на учет его не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник ГИБДД выписать штраф (нарушение дистанции) через 9 дней после дтп, при этом сотрудников ГИБДД на месте не было, вызывали комиссара, и в итоге разошлись обоюдно?

Я хочу обратится в суд, чтобы виновник дтп выплатил причиненный ущерб. Есть запись с видеорегистратора. На месте дтп разошлись полюбовно, гибдд не вызывали. Теперь он отказывается платить. Будет ли считаться что я покинула место проишествия и могут ли меня лишить прав?

Хочу купить авто, но птс в банке, продавец говорит, что птс банк отдаст после 2 х дней после оплаты, могу ли я купить такое авто без ПТС оформить договор купли-продажи, застраховать и ездить! А после как получу ПТС переоформить в ГИБДД.

Хочу купить авто после дтп авто на ходу, как должна проходить эта процедура?

Хочу купить авто по интересной цене которое покинуло место дтп что и как правильно сделать?

Произошло дтп, гибдд не вызывали, европротокол не составили. Договорились на месте о возмещении ущерба. Машины разъехались. Я виновник дтп. Прошло 5 дней. Сейчас потерпевшая сторона хочет составить европротокол или обратиться в гибдд. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Хочу купить авто, но продавец говорит, что авто оформлено на деда, дед умер, в наследство вступит только через 2 мес. Можно ли оформить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину. Продавец говорит, что ездит на авто по ДКП. Могу ли я теперь с ним заключать ДКП, а после уже с хозяином ехать в мрэо переоформлять. Или как правильно поступить?

Вчера виновник ДТП повредил мой авто и не выходя из автомобиля покинул место ДТП. ГИБДД не вызывал, предполагая бесполезность этого. Сегодня обнаружил авто виновника в соседнем дворе. Целесообразно ли писать заявление в ГИБДД через день после ДТП.

Было незначительно ДТП, ГАИ вызывали все оформили, но кто вьехал нашли позже, договорились так. Как забрать документы из ГАИ что мы мирно все решили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение