Дтп - Повреждения авто и неизвестные последствия

• г. Уфа

Вчера виновник ДТП повредил мой авто и не выходя из автомобиля покинул место ДТП. ГИБДД не вызывал, предполагая бесполезность этого. Сегодня обнаружил авто виновника в соседнем дворе. Целесообразно ли писать заявление в ГИБДД через день после ДТП.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, не имеет никакого смысла. Вы оба покинули место ДТП. см. КоАП РФ и Правилам дорожного движения Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте. Вы же сами также покинули место ДТП, Вам также грозит лишение. Надо было сразу вызывать и запомнить номер виновника.

Необходимость составления документов на месте дорожно-транспортного происшествия продиктована законом. По прошествии времени, с учетом того что вы оба покину ли место, возникает ответственность.

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте!

Смотря какой ущерб. Если незначительный то вызывать смысла нет. Поскольку Вы оба нарушили ст 12.27 КоАП РФ и оба можете попасть на лишение прав: (

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Напишите. А лучше съездите в ГИБДД с заявлением и приложенной к нему схемой ДТП. Кроме того, возьмите и профессионально отснимите на фото повреждения Автомобиля причинителя вреда и Вашего. Снимать нужно много с разных ракурсов И даже очень близко к авто (0,3-0,5 м). Это нужно для того, чтобы эксперт-трасолог дал заключение, что именно эти две машины были в контакте при ДТП.

Здравствуйте. ГИБДД обязательно нужно было вызвать при ДТП. Но получается Вы оба покинули место ДТП. Потому обоим грозит лишение прав. Так что смотрите сами... Удачи Вам.