Дтп - Повреждения авто и неизвестные последствия

• г. Уфа

Вчера виновник ДТП повредил мой авто и не выходя из автомобиля покинул место ДТП. ГИБДД не вызывал, предполагая бесполезность этого. Сегодня обнаружил авто виновника в соседнем дворе. Целесообразно ли писать заявление в ГИБДД через день после ДТП.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, не имеет никакого смысла. Вы оба покинули место ДТП. см. КоАП РФ и Правилам дорожного движения Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы же сами также покинули место ДТП, Вам также грозит лишение. Надо было сразу вызывать и запомнить номер виновника.

Спросить
Пожаловаться

Необходимость составления документов на месте дорожно-транспортного происшествия продиктована законом. По прошествии времени, с учетом того что вы оба покину ли место, возникает ответственность.

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смотря какой ущерб. Если незначительный то вызывать смысла нет. Поскольку Вы оба нарушили ст 12.27 КоАП РФ и оба можете попасть на лишение прав: (

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Напишите. А лучше съездите в ГИБДД с заявлением и приложенной к нему схемой ДТП. Кроме того, возьмите и профессионально отснимите на фото повреждения Автомобиля причинителя вреда и Вашего. Снимать нужно много с разных ракурсов И даже очень близко к авто (0,3-0,5 м). Это нужно для того, чтобы эксперт-трасолог дал заключение, что именно эти две машины были в контакте при ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ГИБДД обязательно нужно было вызвать при ДТП. Но получается Вы оба покинули место ДТП. Потому обоим грозит лишение прав. Так что смотрите сами... Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Утром обнаружил свой припаркованный авто поврежденным. Под лобовым стеклом записка с маркой, моделью и гос номером виновника ДТП. Координат на записке нет. Я вызвал ГИБДД и они оформили ДТП. Сказали мне искать свидетелей и приводить к ним на дачу показаний. Через 10 дней я обнаружил авто виновника ДТП в соседнем дворе, но уже отремонтированное. Ремонт заметен не вооруженными глазом. Сейчас я веду поиск свидетелей. Если я найду свидетелей, а виновник будет отрицать свою вину, каковы мои дальнейшие действия? Кто и как будет проводить экспертизу его авто или она не понадобится? Куда мне сообщать о месте положения авто виновника ДТП?

На стоянке возле дома мне повредили машину виновник парковался и зацепил мой автомобиль и оставил машину рядом с моей утром я обнаружил повреждения и вызвал инспектора ДПС он пофотографировал принял от меня заявление сказал что возбудил дело о том что виновник покинул место дтп и выписал отказ о возбуждении дела об административном правонарушении при этом сказал ждите вас тоесть меня и виновника вызовут в гбдд, после этого раз звонили сказали ждите вас вызовут, никуда не вызывают время идет, что делать в такой ситуации?

Произошло дтп виновник повредил крыло. У виновника нет страховки. ГБДД не вызывали. Договорились о сумме возмещения и что отдаст на следующий день разъехались. Прошли сутки виновник молчит. Есть запись дтп на регистраторе.

В мой авто въехали и помяли. Виновник скрылся с места дтп. я тоже уехал. Пробили по камерам. То место, где стоял мой автомобиль не видно на камере. Примерно знаю виновника. Можно ли получить компенсацию за повреждение, если я не вызывал ГИБДД.

Скажите пожалуйста. Меня на стоянке зацепил авто. Водитель виновник был пьян и покинул место ДТП оставив авто на месте. Я вызвал сотрудников ДПС и составили акт ДТП. Получу ли я выплату по ОСАГО если виновник будет отрицать, что он был за рулем? Владельца (виновника) ДТП установили.

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Ситуация такая. В 21 час была притерта машина во дворе. Виновник покинул место дтп. Очевидцы нашли машину виновника сделали фото, и рассказали показали хозяйке пострадавшего авто. Можно ли спустя 3 часа виновнику дтп вернуться на место происшествия для вызова инспекторов и составления акта? Или сделанные фото являются основанием для лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

Ситуация такая. В мой стоящий на парковке автомобиль въехал другой водитель, сильно повредив автомобиль, виновник скрылся, однако, на месте нашлось два свидетеля, которые видели момент ДТП. У одного есть свидетелей есть регистратор, на Котором виден лишь факт того как виновник пытается уехать с места ДТП. Регистратор предоставил мне видеозапись, после просмотра которой я записал номера машины виновника. Позвонил в гибдд, объяснил ситуацию, на что мне сказали: создавайте схему ДТП и езжайте в гибдд. Выложил фото и видео в интернет виновник сразу же объявился и пытался со мной договориться. Схему я нарисовал, но в гибдд смог поехать только на след день, т.к. Был на работе. Приехав в гибдд я обнаружил виновника аварии который хотел пройти осмотр автомобиля после ДТП, вину не отрицал, со схемой согласен, сказал что не заметил машину (удар сильный, намерено сбежал).

Грозит ли виновнику статья 12.27 ч 2 за оставление места ДТП если есть два свидетеля и видео? Грозит ли мне статья 12.27 ч 2, Если инспектор дежурной части сказал мне ехать в гибдд и осматривать автомобиль, что я и сделал как только освободился?

Спасибо.

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение