Возможно ли одновременно подать апелляцию по делу о взыскании долга и иск о возврате уплаченной предоплаты?

• г. Новокузнецк

ООО Х обязалось выполнить по договору подряда работы, но фактически не выполнило, подделало накладную о сдаче-приемке и обратилось в суд о взыскании с ООО У долга. О судебном заседании У узнало только после вынесения решения о взыскании долга, и подало апелляцию в связи с поддельной накладной. Можно ли ОДНОВРЕМЕННО с апелляцией подать ИСК о взыскании уплаченной предоплаты? Ведь фактически работу Х не выполнило, но с другой стороны есть решение первой инстанции, которое говорит об обратном, а решения в апелляции еще нет.

Ответы на вопрос (3):

Встречный иск можно подать только до вынесения решения. Подтверждением выполнения подрядных работ является не накладная, а Акты выполненных работ КС-1 и КС2.

Спросить
Пожаловаться

одновременно с апелляцией Вы можете подать такой иск,но его нужно направлять В арбитражный суд Кемеровской области,а не в Томск

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, ваше дело было рассмотрено в порядке упрощённого производства. Вероятно, в деле имеются сведения что ответчик был извещён о принятии заявления к производству. Согласно АПК РФ, после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела. Сейчас для ответчика самое важное доказать, что извещения не было и отменить решение суда первой инстанции. Без этого, какой либо встречный иск не будет иметь перспективы. Для разработки плана действий в вашей ситуации, можете обратиться в наш Центр, юристы центра специализируются на арбитражных спорах, связанных с договорами подряда.

Спросить
Пожаловаться

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

ООО-1 подало на ООО-2 иск на возврат предоплаты, арбитраж. Суд полностью удовлетсворил требования. ООО-2 подало апелляцию, которая полностью отменила решение суда первой инстанции. ООО-2 подало иск на ООО-1 на возмещение по тому же договору. ООО-1 подало кассацию на обжалование решения аплляционной инстанции. Вопрос: если кассация оставит решение апелляции без изменения, может ли арбитраж уже по нашему иску к ООО-1 принять решение не в нашу пользу?

После сдачи Апелляции на решение суда первой инстанции, этот же суд назначил судебное заседание (причем апелляция еще не отправлена в верховный суд). Статья 325 ГПК не предусматривает судебных заседаний.

Законно ли судебное заседание и по какому поводу оно обычно проводится?

Состоялся суд со страховой компанией о взыскании материального вреда в ДТП. Суд первой инстанции мой иск удовлетворил частично. Я подала апелляцию и ответчик тоже с решением не согласился и подал жалобу. В начале июня состоится заседание в облсуде. Есть вероятность что дело направят опять в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Как долго суд первой инстанции будет пересматривать дело?. Суд с подачи иска в первую инстанцию и вынесения решения был полгода. Получается дело опять на полгода зависнет? И после вынесения решения СТРАХОВАЯ ОПЯТЬ может опять подать на апелляцию?

После решения суда первой инстанции бала подана апелляция в областной суд. Решение пришло почтой, в течение какого срока можно подать апелляцию в вышестоящий суд?

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нарушен 5 дневный срок составления судебного решения в окончательной виде (заседание было 27/11/2013, а вынесли решение 06/12/2013) и вторая сторона подала апелляцию 09/01/2014 вроде как в последний день апелляционного месячного срока после принятия решения от 6/12/2013, есть ли шансы в областном суде на отмену апелляции при первом заседании. Нас устраивало решение в первой инстанции.

Суд 1 й инстанции вынес решение о присуждении денежной суммы. Ответчик обратился в апелляцию. Апелляция изменила решение, но сумма долга остались неизменна.

Подскажите пожалуйста с какого момента можно индексировать по 208 и с какого по 395 (с даты вынесения решения или с даты апелляции)

Подаю апелляцию. Могу ли я - одновременно с апелляцией - заявлять иск по возмещению расходов на адвоката в суде первой инстанции по этому делу (иск удовлетворён частично). Или ждать решения по апелляции? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение