Проблемы с наследством - отказ в выдаче документов подтверждающих право на владение квартирой

• г. Челябинск

В 2011 году внезапно умер наш отец. У него со второй его женой квартира в ипотеке. При оформлении наследства, нам пришлось пройти через судебное разбирательство. Суд признал наше право на наследство в 1/4 части квартиры и 1/2 части гаража. Документы на руках. В регистрационной палате нам отказали в выдаче документа, подтверждающего наше право на владение 1/4 части квартиры по наследству, хотят получить закладную из банка. В банке нам такую бумагу никто выдавать не хочет. Мы в тупике! Что делать? Помогите! Спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам не выдадут закладную до полной выплаты кредита. Принимая наследство вы одновременно принимаете и долги умершего.