Требование нейстойки и выплаты неустойки при задержке доставки заказанного кухонного гарнитура

• г. Чебоксары

Заказала кухонный гарнитур 13 ноября прошлого года, оплатила полную стоимость сразу. Срок изготовления и доставки по договору составляет 30 рабочих дней. До сегодняшнего дня мебель не доставили. Могу ли я требовать с поставщика нейстойку и в каком размере? И если окажется, что мебель так и не изготовлена, могу ли я помимо внесенной суммы требовать выплату неустойки? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать как неустойку, так и расторжения договора и возврата уплаченных вами денег в полном объеме, независимо от того, изготовлена уже мебель или нет. Нужна будет помощь - обращайтесь.