Нарушение сроков поставки кухонного гарнитура - как требовать неустойку?

• г. Киров

Заказали под заказ кухонный гарнитур. Оплатили 50 процентов от стоимости. Срок изготовления 45 рабочих дней. Гарнитур нам так и не поставили. Можем ли мы требовать неустойку или что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, для этого нужно направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Идете требовать неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей. Пишите претензию и излагайте свои требования, рассчитывайте неустойку.

Татьяна, у вас есть выбор как у потребителя:

1. Можете назначить новый срок для поставки гарнитура;

2. Можете отказаться от договоа купли продажи и потребовать обратно д/средства, составляющие предоплату, неустойку, %,штраф, компенсацию морального вреда.

Но для начала я советую вам грамотно составить претензию в их адрес.

Договор и факт внесения предоплаты на руках?