Возможно ли прописать кого-либо в неприватизированную квартиру без согласия проживающих?

• г. Калининград

Господа юристы! У меня следующий вопрос. Нас прописано в квартире трое (мама - главный квартиросъемщик, я и брат). Квартира не приватизированна. Возможно ли прописать еще кого-либо (кроме несовершеннолетних) на эту жилплощадь, без согласия проживающих (прописанных) в квартире?

С Уважением! Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Основание - ст. 70 ЖК РФ.