Насколько я поняла, он собирается мне просто вернуть ту сумму, которую я внесла.

• г. Москва

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна или другой юрист в продолжение к вопросу № 332307 подскажите пожалуйста, по какому закону риэлтор должен вернуть задаток на квартиру в двойном размере, если это не оговаривается в соглашении о задатке. Насколько я поняла, он собирается мне просто вернуть ту сумму, которую я внесла. Мне нужно ему это доказать.

Заранее спасибо, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о задатке заключается с продавцом. а не с риелтором. С риелтором, только если у енго есть доверенность от продавца. Если будет соглашение, то при нарушении вам вернут в двойном размере