Могу ли опротестовать решение и что для этого нужно (с материалами ознакомлен не был, решения суда не видел.

• г. Екатеринбург

На протяжении 2 мес., не получал повестки в суд, ни материалов дела (управление в соостоянии опьянения). Периодически обращался в судебный участок-узнать судьбу дела, но кроме как вашего дела унас нет ничего не слышал. По прошествии 2 мес., узнал что меня лишили прав, без моего участия. Могу ли опротестовать решение и что для этого нужно (с материалами ознакомлен не был, решения суда не видел.

С Уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Внизу в протоколе об административном правонарушении сотрудник ДПС всегда указывает куда и когда Вы обязаны явиться для судебного разбирательства. Вы не пришли, вот суд и вынес решение в ваше отсутствие. Зачастую дело поступает в суд только накануне судебного разбирательства, а уже на следующий день после вынесения решения может быть сдано в архив. Как следствие секретарь просто физически не может найти его в стопке текущих дел. Ну. а потом в ответ на совй вопрос от вашем деле слышит, например, от судьи, что дело уже давно рассмотрено. хрошо, если вы после медицинского освидетельствования прошли его еще раз (самостоятельно). Если нет, то уповать следует толькона нарушение оформления акта медицинского освидетельствования или то, что результаты анализов будут меньше 0,5 промилле. Для составления жалобы на решение суда лучше обратитесь к юристам. И не забудьте про ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Удачи.

С уважением,