Суд вынес решение без моего участия. С материалами дела и решением я не ознакомлен. Срок апелляции прошел. Как мне действовать?

• г. Новочеркасск

Суд вынес решение без моего участия. С мотериалами дела и решением я не ознакомлен. Срок аппеляции прошел. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

получайте решение и обжалуйте, с того времени как получите решение ваш срок и пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, а дело то гражданское или уголовное?

Вынесено решение, приказ или приговор?

Если гражданское дело, и исковое производсто, и Вас не уведомляли/не извещали о рассмотрении дела - подавайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока. В жалобе просите отменить решение по пункту 2 части 4 ст. 330 ГПК РФ :

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Спросить
Пожаловаться

Соседку затопили, она подала в суд. Повестка о судебных заседаниях мне не приходила, суд прошёл без моего участия.

Я не согласна с суммой, оцененной независимой экспертизой. Срок подачи аппеляции определён - один месяц, решение было вынесено в 2021 году. О решении суда я узнала недавно, когда приставы стали снимать деньги с пенсии, недавно я получила решение на руки. Хотя у соседки был мой номер телефона и она могла предупредить меня о суде. Могу я сейчас, спустя полгода, получив в суде решение на руки, подать аппеляцию, чтобы суд проводили в моём присутствии?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Как действовать в ситуации: на решение мирового суди была написана апелляционная жалоба, выше стоящий суд принял решения без моего участия (повестки не получал). Как действовать дальше для рассмотрения дела заново?

Суд без моего присутствия вынес решение о взыскании, при этом истец не уведомил о судебном заседании и суд прошёл без моего участия, а решения суда я узнал уже от судебных приставов.

Почта России не передавала мне никаких извещений о судебном письме. В итоге арбитражный суд республики Татарстан рассмотрел дело и вынес решение без моего участия в декабре прошлого года. О решении суда я узнал только сегодня от истца, который выслал мне решение по электронной почте после истечения срока для подачи апелляционной жалобы.

Как мне восстановить срок и отменить решение?

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту заочно, без моего участия. Как можно обжаловать решение суда и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожалуйста ситуацию. 3 ноября состоялся суд. Ответчик (организаця) находится в другом городе. С их согласия суд прошел без их участия. 16 ноября они получили копию решения суда. 23 ноября они отправили касационную жалобу с просьбой востановить кассационный срок мотивируя тем что суд проходил без их участия и решение бло получено 16 ноября. 19 января судья вынс решение о востановление срока. Правильно или нет судья вынес решение? Могу ли я обжаловать решение и как? С УВАЖЕНИМ АЛЕКСАНДР.

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

02.06.2017 суд при участии моего представителя вынес решение по моему иску. До сегодняшнего дня мне не отправлены никакие документы из суда. Ни решения. Ни исполнительного листа. Я не согласна с решением суда и хотела бы обжаловать его. Как быть? Какие сроки для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение