Выплаты алиментов с остатка суммы займа - влияние договора дарения и ситуации с ребенком

• г. Стрежевой

5 лет назад мы с супругой покупали квартиру. На предприятии выдали 35% от стоимости квартиры по договору займа. Мы развелись и у нас есть ребенок. Сейчас предприятие заключило со мной договор дарения на остаток задолженности по договору займа. Должен ли я выплатить алименты с остатка суммы займа которой предприятие передало по вышеуказанному договору дарения заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос: НДФЛ предприятие должно же удержать, поэтому и алименты удержать с дохода также должно. Квартира Ваша совместная собственность, можете взыскать с супруги 50% от того, что оплатили за займ.