Отсутствие выплат - как доказать, что квартира перешла работнику бесплатно?

• г. Ижевск

Головное предприятие заключило договор купли-продажи квартиры с работником дочернего предприятия с условием производить выплату долями через дочернее предприятие в течение 3 лет. Данный договор не был предоставлен в дочернее предприятие ни работником, ни головным предприятием. Квартира оформлена в собственность. Выплат по данному договору работник не производил. Прошло 15 лет. Работник умер. Как доказать, что квартира перешла работнику безвозмездно?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности уже давно зарегистрировано на данного работника, то при регистрации им подавались наверняка какие-то документы, подтверждающие оплату по договору-акт приема-передачи, справка о полной выплате. Иначе сделку бы не зарегистрировали. Если хотите оспорить данную сделку-то нужно обращаться в суд