Возможные проблемы при въезде на территорию России гражданину Украины, имеющему долги за алименты в Белоруссии

• г. Киев

Мой друг имеет долг за алименты пару лет в Белоруссии а сам он является гражданином Украины. Вопрос: может ли он заехать на тереторию России, какие проблемы могут возникнуть на российской таможне, заранее спасибо, Димитар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если имеется решение суда и исполнительный лист, то пересечь границу он не сможет, не важно гражданином какого гос-ва он является и де проживает.

По решению судебных приставов может быть объявлен в розыск.

Наличие решения суда или открытое исполнительное производство НИКАК не влияет на возможность передвижения лица, если нет запрета на выезд и отдельного решения суда по этому поводу, то лицо может без проблем пересекать границу.