Ошибочный перевод на мой номер - каковы последствия для меня?

• г. Санкт-Петербург

На мой номер телефона ошибочно перевели 4500 р с карты сбербанка, люди объявились через 2 недели и просят пополнить счет, т.к на моем счету сумма не достаточна. Но на данный момент нет возможности это сделать. Чем может закончится эта ситуация для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тот, кто ошибся может обратиться в суд и взыскать с Вас эти деньги как неосновательное обогащение + неустойку за пользование чужими денежными средствами - это около 8% годовых, а также госпошлину. Больше эти деньги он не сможет получить никак.