Сколько и как снизить алименты на себя и ребенка при разводе, если моя зарплата составляет более $2 тыс.?

• г. Москва
Мы на грани развода. Жена собирается подавать на алименты на себя и на ребенку. Моя официальная зарплата довольно большая, более 2 тыс.$.У нас ребенок 2 года. Сколько она может потребовать алиментов на себя и на ребенка? Как я могу снизить их размер? И могу ли? спасибо.
Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ. На ребёнка она может требовать ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81СК РФ).

В судебном заседании необходимо ссылаться на то, что алименты выплачиваемые на ребёнка и так будут составлять приличную сумму.