Может ли гр. Украины работать в ООО по патенту официально или надо получать разрешение на работу. Заранее спасибо!

• г. Москва

Может ли гр. Украины работать в ООО по патенту официально или надо получать разрешение на работу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо получать разрешение на работу( п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ).Патент - это документ, удостоверяющий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию РФ в порядке, не требующем оформления визы и законно пребывающего на территории РФ, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц Российской Федерации, а не в юридических лицах.

Нужно получить разрешение на работу

Добрый вечер Андрей! Надо получить разрешение вам на работу.Удачи