Может ли гр. Украины работать в ООО по патенту официально или надо получать разрешение на работу. Заранее спасибо!

• г. Москва

Может ли гр. Украины работать в ООО по патенту официально или надо получать разрешение на работу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо получать разрешение на работу( п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ).Патент - это документ, удостоверяющий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию РФ в порядке, не требующем оформления визы и законно пребывающего на территории РФ, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц Российской Федерации, а не в юридических лицах.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить разрешение на работу

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Андрей! Надо получить разрешение вам на работу.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

При официальном устройсте на работу в ООО в городе Санкт-Петербурге (для гражданина Украины) что имеет преимущество - патент или разрешение на работу?

Приехав в Россию, хочу получить разрешение на работу, но поскольку квоты уже нет могу ли я работать в ООО по патенту? Разрешения на привлечение рабочей инностранной силы в ООО нет.

При трудоустройстве гр. Украины с РВП надо получать Патент или разрешение на работу в 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для работы у юридического лице для граждан Украины надо оформлять ПАТЕНТ или РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ?

Я приехала из Украины, хочу устроиться на работу в ООО, но так как у организации нет разрешения на привлечение иностран. Работников, а квот на РВП нет, т.к.конец года. По патенту работать в ООО нельзя, разрешение на работу тоже получить не могу. Как можно получить разрешение на работу до конца года ведь только 90 дней я могу находиться в России. Регистрация есть на все 90 дней.

Здравствуйте! Может ли работать в России гражданин Украины, имеющий свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ? Нужно ли такому гражданину получать разрешение на работу или патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение