Может гражданин получившей рвп работать официально без разрешения на работу Или патент?

• г. Бор

Может гражданин получившей рвп работать официально без разрешения на работу Или патент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может работать без разрешения на работу и без патента согласно Федеральному закону №115 "О правовом положении иностранных граждан"

РВП является ВРЕМЕННЫМ разрешением на проживание на территории РФ. ФЗ-115 установлена обязанность трудового мигранта осуществлять трудовую деятельность - не исполнение данной обязанности в течении 180 дней является основанием для выдворения из РФ.

РВП является только основаним для въезда на территорию РФ и одним из оснований для получения патента.

Алсо - Законодательством РФ предусмотрено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ получение иностранным гражданином патента и без патента или при его просрочке иностранный мигрант осуществлять ОФИЦИАЛЬНО трудовую деятельность на территории РФ НЕ МОЖЕТ.