Возможность ссылаться на ч. 4 ст. 367 ГК РФ в случае судебного иска по кредитному договору, заключенному с ООО

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: Кредитный договор с ООО был заключен сроком до 30.08.2012 г. В договоре поручительства к указанному кредитному договору указано: договор поручительства действует до полного исполнения обязательств по кредитному договору. Банк подал иск в суд лишь 16.01.2014 г. Вопрос: могу ли я с такой формулировкой в договоре поручительства ссылаться в своем отзыве на ч. 4 ст. 367 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если обязательства по Договору исполнены,то можете.