Законность установления срока действия договора поручительства и его связь с договором займа между КПК Рост и Алиевым

• г. Махачкала

Ситуация следующая. Между КПК Рост и Алиевым был заключён договор займа. Также были заключены 2 договора поручительства. В договорах поручительства в графе действие договора указано, что договор действует в течение 5 лет с момента окончания срока исполнения обязательств по договору. Законно ли установление такого срока?

Ответы на вопрос (1):

Да законно-ст.420-422 ГК РФ

Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.