Как справиться с проблемами общения с бывшей женой и видеть свою дочь - советы и рекомендации

• г. Торжок

Как мне быть в такой ситуации? У меня от первого брака есть дочь 4 года, по суду она живет с бывшей женой я исправно выплачиваю алименты по решению с суда. Бывшая жена мне запрещает видеть свою дочь устраивает скандалы при ребенке пугает меня что позвонит в полицию и скажет что я украл ребенка если я возьму ребенка без ее ведома.

Ответы на вопрос (3):

Интересно! Алименты платите а ребенка не видите! обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком

подайте исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребёнком и об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Сергей, без ведома жены не следует брать ребенка, но Вы можете урегулировать вопрос встреч, если обратитесь в отдел опеки с заявлением.