Бывшая жена запрещает мне видеть ребенка-инвалида - как защитить свои права и интересы?

• г. Казань

У меня ситуация такая. Мы с женой разведены, есть общий ребенок девочка 7 лет инвалид до 18 лет. Сахарный диабет 1 типа. Мне назначили пособие по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет, 10 тысяч на ребенка, т.е. на мою дочь. Бывшая жена запрещает мне видится с моим ребенком, устраивает скандалы в присутствии девочки доводя ребенка до истерики это при её диагнозе. Мы живём раздельно, дочь живёт с мамой. Что мне делать в этой ситуации, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь хочет с вами общаться, то следует ставить мамашку на место. Но это не просто... она сможет третировать дочь... А Вам - иск в суд об определении порядка общения... и опека - защищать ребёнка...