Отсрочка от армии при переводе на другой факультет - положена ли студенту?

• г. Москва

В 2011 году мой сын поступил в университет. В 2012 не сдав летнюю сессию отчислился по собственному желанию. Сейчас восстанавливается, но хочет перевестись на другой факультет. Положена ли ему отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Если он восстановится в ВУЗ, имеющий гос.аккредитацию, на очную форму, то там ему выдадут справку. Если в настоящее время он нигде не учиться, то его могут пригласить на военную мед.комиссию, а дальше уже врачи будут решать.