Поступление на второе высшее образование после отчисления - возможна ли вторая отсрочка от армии?

• г. Казань

Сын поступил на специалитет в вуз в 2015 и отчислился по собственному желанию, а в 2016 году поступил на бакалавриат в другой вуз. Возможна ли вторая отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, не возможна.

В соответствии с пунктом 2.1. Статья 24 .Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" ... Отсрочка от призыва граждан на военную службу ...Право на предусмотренную подпунктом "е" пункта 2 настоящей статьи отсрочку от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз и при условии, если ходатайство о признании лица вынужденным переселенцем зарегистрировано или статус беженца приобретен после достижения им возраста семнадцати лет и шести месяцев.