Как подать документы на расширение жилья для малоимущей семьи, работающей в образовательной сфере - необходимые документы и возможные последствия.
199₽ VIP

• г. Рязань

Мы хотели подать документы как малоимущая семья на расширение жилья. Я работаю в образовательной сфере, это может повлеять на что нибудь. И какие нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в местную администрацию с заявлением

нужны документы о доходах и об имеющемся жилье

Подавайте документы в администрацию в отдел распределения жилья. Ваше место работы на получения жилья не влияет

"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ, В ВОЗРАСТЕ ДО 35 ЛЕТ, УЧИТЕЛЕЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ"

Постановление Правительства Рязанской области 19.09.2012 №262 «Обеспечение жильем молодых, в возрасте до 35 лет, учителей с привлечением ипотечного кредитования»

Министерство образования на основании заявлений сотрудников областных государственных бюджетных общеобразовательных учреждений формирует список молодых учителей и направляет их в открытое акционерное общество «Рязанская ипотечная корпорация».

В рамках настоящей подпрограммы социальные выплаты предоставляются гражданину - молодому, в возрасте до 35 лет, учителю государственного (муниципального) образовательного учреждения Рязанской области, при следующих условиях:

наличие не менее 1 года педагогического стажа на дату включения в списки;

наличие регистрации по месту жительства на территории Рязанской области не менее 1 года.

Списки (основные и резервные) молодых учителей, претендующих на получение социальной выплаты формируются, с приоритетным включением:

молодых учителей, имеющих многодетные семьи;молодых учителей, имеющих инвалидность, либо член(ы) семьи которых имеет (имеют) инвалидность;

молодых учителей (либо членов семьи молодого учителя), имеющих статус "дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей";

молодых учителей (либо членов семьи молодого учителя), являющихся опекунами и попечителями;

молодых учителей, утративших единственное пригодное для постоянного проживания жилье в результате стихийного бедствия;

молодых учителей, зарегистрированных по месту жительства в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания;

молодых учителей, имеющих меньшую обеспеченность общей площадью жилья из расчета на одного человека, зарегистрированного по месту постоянной регистрации семьи гражданина(-нки) (супругов, в случае неполной семьи - отца или матери). При регистрации супругов в разных местах принимается во внимание наибольшая из величин.

Нужно быть признанным не только малоимушей семьей,но и нуждающейся в жилье. Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма 1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда. 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Вот Вам примерный образец заявления о признании нуждающимися в жилых помещениях,

предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования)

Просим признать всех нас ФИО, родственные отношения, серия, номер паспорта, кем и когда выдан (данные всех заявителей) всего ___ человек, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма (безвозмездного пользования) малоимущим гражданам в рамках положений главы 7 Жилищного кодекса РФ. Мы постоянно проживаем по адресу: ________________________________.

Сведения о муже (жене) и несовершеннолетних детях, которые зарегистрированы в квартирах (домах и др. помещениях) по иным адресам на территории Российской Федерации:

ФИО

Родственные отношения

Адрес

Тип жилой площади (общежитие, отдельная квартира, коммунальная квартира)

Общая и жилая площадь жилья.

Количество зарегистрированных человек по данному адресу.

Обязательно указывается когда и кем семья была признана малоимущей в порядке, установленном Законом города Москвы от 25 января 2006 г. N 7.

Кроме вышеуказанного имущества мы имеем в собственности (или на праве самостоятельного пользования) следующую жилую площадь (долю): __________.

Сделок с жильем за последние 5 лет заявители не совершали (совершали). Если совершали, указать какие именно.

Также в заявлении должно быть ясно выражено согласие на обработку персональных данных и указано на возможность получения личной информации в других органах. Еще требуется указать на то, что в случае изменения любых данных, заявители в течение месяца обязаны сообщить о таких изменениях.

В тексте надо написать, что если будут выявлены ложные сведения, это будет основанием для снятия с учета.

Если заявление пишется от доверенного лица, это должно быть отражено в заявлении, указана доверенность, данные о личности представителя и полномочия.

О том какие документы лучше узнавать в местной администрации или муниципалитете. в каждом регионе список немного разнится.